Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk mit Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse - vorderseiteig monogrammiert, Durchmesser ca. 55 mm, Gehäusenummer 33005, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, 111 g, geringfügige Druckstellen, Trage- und Gebrauchsspruren, Lederhülle, Service wird Empfohlen
Specialist: Thomas Salzburger Thomas Salzburger
28.05.2014 - 15:00
EUR 700.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |